JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Portrait photographique signé Nadar, le représentant en buste dans un médaillon. Tirage ancien monté sur carton, avec cachet à froid au nom du photographe au bas du document. On y joint un portrait photographique le représentant lors d'une chasse, signé C. Vandyk à Londres, un portrait photographique signé Taponier à Paris, le représentant posant en compagnie de son fils, le prince Henri (futur comte de Paris); et deux autres portraits du duc de Guise, dont l'un par le même photographe et l'autre portant une dédicace autographe signée: «Pour Madame Poubelle, en exil, 1934, Jean». Traces d'humidité, mais bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat