LOUIS-PHILIPPE, comte de Paris (1838-1894). Lithographie... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
LOUIS-PHILIPPE, comte de Paris (1838-1894). Lithographie signée Caittier, le représentant enfant dans les bras de sa mère la duchesse d'Orléans, d'après un dessin de M. Alophe. On y joint une autre lithographie les représentant posant près d'un ange, intitulée «Il nous reste son fils». Imprimée à Paris, chez Goupil, vers 1849 et chez J. Delahaye, vers 1842. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 49, 5 cm - L.: 38 cm; H.: 58 cm - L.: 42 cm.
Mes ordres d'achat