BELLIARD Zéphirin (1798-1871)

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
BELLIARD Zéphirin (1798-1871)
Portrait de Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans (1810-1842). Lithographie signée Grégoire et Deneux à Paris, le représentant en buste, posant légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la droite, d'après un dessin de Belliard. On y joint un portrait du duc d'Orléans à Saint Omer en 1841. d'après E. Debuisson. Faite à Strasbourg et datée 1842. Petites déchirures sur les bords, en l'état. H.: 61, 5 cm - L.: 45, 5 cm. H.: 55 cm - L.: 36 cm
Mes ordres d'achat