MAURIN Nicolas (1799-1850)

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
MAURIN Nicolas (1799-1850)
Le duc d'Orléans et sa famille. Lithographie signée en bas à gauche, représentant le prince Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans, posant avec son épouse Hélène, duchesse d'Orléans, née de Mecklembourg-Schwerin, ainsi qu'avec leurs deux enfants, Philippe d'Orléans, comte de Paris, et Robert d'Orléans, duc de Chartres. Conservée dans un encadrement ancien en bois doré sculpté. Accidents au cadre, pliures, déchirures et manques à la lithographie. A vue: H.: 38 cm - L.: 46, 5 cm. Cadre: H.: 56 cm - L.: 65 cm.
Mes ordres d'achat