ENSEMBLE DE DEUX MOULES À MADELEINE POUR... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 042EUR
ENSEMBLE DE DEUX MOULES À MADELEINE POUR LES CUISINES DU ROI LOUIS-PHILIPPE Ier. En cuivre repoussé à la forme, provenant des cuisines du roi pour le château de Compiègne, datés 1847, gravés du monogramme L.P. (Louis-Philippe) sous couronne royale. Usures du temps. H.: 4 cm - L.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat