SERVICE DU DUC D'ORLÉANS. Sucrier en porcelaine... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 447EUR
SERVICE DU DUC D'ORLÉANS. Sucrier en porcelaine dure, de forme ovoïde, avec deux prises à décor d'un masque féminin, orné au centre des armes dorées de la Maison d'Orléans sous couronne ducale. Légères usures à la dorure, mais bon état. Porcelaine de Paris, milieu du XIXe siècle. H.: 10, 5 cm - Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat