GRUYER La jeunesse du roi Louis-Philippe... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
GRUYER La jeunesse du roi Louis-Philippe d'après les portraits et les tableaux conservés au Musée Condé. Publié à Paris, aux éditions Hachette, 1908, in-folio, 270 pages dorées sur tranches, belle reliure en maroquin bleu, ornée au centre de chaque plat des armes du château de Chantilly en lettres d'or encadrées de filets dorés, dos à nerfs orné de couronnes, titre en lettres d'or. Nombreuses illustrations. Usures du temps.
Mes ordres d'achat