BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE Ier. RENARD... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE Ier. RENARD Jean-François. Oeuvres complètes, publié à Paris, chez L. Tenré, 1820, six volumes in-4°, reliures en plein veau rouge du XIXe siècle, frise stylisée en bordure, ornée au centre du monogramme LP (Louis-Philippe) sous couronne royale en lettres d'or, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or, tranches marbrées, large dentelle dorée à l'intérieur. Reliure de Thouvenin, signé sur le dos du volume 1. Usures du temps.
Mes ordres d'achat