MAISON BOURBON-PARME

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 276EUR
MAISON BOURBON-PARME
Petite casserole en argent de forme ronde, gravée aux grandes armes de la Maison Bourbon-Parme, avec manche tourné en bois noirci, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état. Travail autrichien de la fin du XIXe siècle. Sans poinçon de titre apparent. Poinçon d'orfèvre: L. V. H.: 8, 5 cm - Diam.: 13, 5 cm. Poids brut: 451 grs.
Mes ordres d'achat