MAISON BOURBON-PARME

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAISON BOURBON-PARME
Bonbonnière en verre bleu, de forme ronde, surmontée d'un couvercle en argent avec prise centrale, gravée des grandes armes de la Maison Bourbon-Parme. Légères usures du temps, mais bon état. Travail autrichien de la fin du XIXe siècle. Poinçon titre: mercure, 900. Poinçon d'orfèvre: J. C. K. (Joseph Carl Klinkosch), et marque du privilège impérial. H.: 7, 5 cm - Diam.: 14 cm. Poids: 162 grs.
Mes ordres d'achat