MAISON DE BOURBON

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
MAISON DE BOURBON
Cachet à cire en cristal, de forme cylindrique, gravé sur une face d'un blason aux armes de France sous couronne royale et sur l'autre face d'un monogramme RMR sous couronne royale. On y joint deux empreintes en cire. Accidents, en l'état. Travail français du début du XXe siècle, de la Maison Agry, Paris. H.: 6 cm - Diam.: 2 cm.
Mes ordres d'achat