École Française du XIXe siècle

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Profil du prince Henri, comte de Chambord (1820-1883). Portrait en bronze ciselé, monté sur une plaque en marbre noir, le représentant en buste et de profil, la tête tournée vers la gauche. Appliqué sur un encadrement ancien en chêne orné aux angles de fleurs de lys sculptées en bois et sommé d'un blason en bois aux armes de la Maison Royale de France sous couronne royale. Usure du temps et manque à la couronne, mais bon état général. A vue: H.: 38 cm - L.: 28 cm. Cadre: H.: 67 cm - L.: 43, 5 cm.
Mes ordres d'achat