DÉCORATION MINIATURE DU COMTE DE CHAMBORD. En... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 021EUR
DÉCORATION MINIATURE DU COMTE DE CHAMBORD. En argent et émail polychrome, ornée sur une face de Saint Louis et sur l'autre face de trois fleurs de lys surmontées d'une couronne royale. Bon état. H.: 3, 5 cm - L.: 1, 5 cm. Provenance: ancienne collection du prince Sixte de Bourbon-Parme (1886-1934) et de son épouse, née Edwige de la Rochefoucauld (1896-1986), puis conservé jusqu'à nos jours dans leur descendance directe.
Mes ordres d'achat