PARURE LéGITIMISTE. Comprenant un médaillon... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 659EUR
PARURE LéGITIMISTE. Comprenant un médaillon pendentif et une paire de boucles d'oreille en vermeil à décor en émaux polychromes représentant les initiales du prénom du comte de Chambord (Henri) surmontées d'une couronne royale, d'une fleur de lys et de la devise «Tout pour la France - Par la France - Et avec la France». L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine à la forme. Bon état. Travail du XIXe siècle. H.: 6, 5 cm -L.: 3, 5 cm; H.: 5 cm -L.: 2 cm.
Mes ordres d'achat