GRANDE TENTURE AUX ARMES DE FRANCE. De forme... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 062EUR
GRANDE TENTURE AUX ARMES DE FRANCE. De forme rectangulaire, brodée aux petits points, à décor d'un semis de fleurs de lys sur fond azur, les armes de France dans une réserve feuillagée. Bordure à décor d'entrelacs de feuillages et d'acanthes sur fond blanc. Avec trous de fixation. Usures du temps, en l'état. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 296 cm - L.: 514 cm.
Mes ordres d'achat