SERVICE DE TABLE AU CHIFFRE DE LA DUCHESSE... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
SERVICE DE TABLE AU CHIFFRE DE LA DUCHESSE DE BERRY. Composé de trois assiettes plates en faïence blanche, ornées au centre de son monogramme M.C. (Marie-Caroline) sous couronne royale en lettres noires. Usures du temps, en l'état. Travail français du milieu du XIXe siècle. Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat