ZINGER Jean-Baptiste (1780-1850)

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Portrait de la duchesse de Berry en deuil tenant dans ses bras sa fille, Mademoiselle d'Artois. Gravure signée, imprimée par Villain, datée 1824 et réalisée d'après le portrait peint par François Kinson (1770-1839). Conservée dans son encadrement d'origine à décor sculpté de palmettes dorées. Rousseurs et petits manques au cadre. A vue: H.: 46, 5 cm - L.: 32, 5 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 43, 5 cm.
Mes ordres d'achat