GRAND COFFRET DE VOYAGE. En maroquin vert,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 191EUR
GRAND COFFRET DE VOYAGE. En maroquin vert, de forme rectangulaire, intérieur à trois compartiments dont deux amovibles, tapissé de satin de soie de couleur saumon. Entrée de serrure en laiton doré aux armes de France réappliquées. Usures du temps, en l'état. Travail moderne dans le goût du XIXe siècle. H.: 29 cm - L.: 49 cm - P.: 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat