CHARLES, comte d'Artois, futur roi de France... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 893EUR
CHARLES, comte d'Artois, futur roi de France (1757-1836). Tabatière de forme ronde en poudre d'écaille pressée, ornée sous verre bombé d'une miniature sur ivoire le représentant, dans un entourage en or. Petits accidents au dos, mais bon état général. Travail du XVIIIe siècle. H.: 2 cm - Diam.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat