CHARLES, comte d'Artois, futur roi de France... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
CHARLES, comte d'Artois, futur roi de France (1757-1836). Soupière couverte, de forme ovale, en porcelaine dure, à décor de bouquets de fleurs polychromes, prise à décor végétal au naturel rehaussé d'or. On y joint un plateau de présentation de forme ovale du même service. Manufacture de porcelaine du comte d'Artois, travail français du XVIIIe siècle, marque au dos en lettres rouge CP sous couronne. Petites usures du temps, bon état général. H.: 21 cm - L.: 29, 5 cm.
Mes ordres d'achat