CHARLES X, roi de France (1757-1836). Grande... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
CHARLES X, roi de France (1757-1836). Grande saucière couverte en porcelaine, à décor d'une frise or et ornée du chiffre du souverain entouré d'une couronne de laurier enrubanné. Travail français du XIXe siècle, marque au dos en lettres bleues CC et fleur de lys. Restauration, en l'état. H.: 14 cm - L.: 28 cm.
Mes ordres d'achat