LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Grande... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Grande saucière en porcelaine, à décor d'un semis de fleurs et bordée d'une frise or, ornée au centre du chiffre du roi entouré d'une couronne de laurier enrubanné. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture de Sèvres, marque au dos en lettres bleues LL, Sèvres et fleur de lys. Usures à la dorure, petits accidents, en l'état. H.: 16 cm - L.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat