THÉIÈRE EN PORCELAINE DURE. Modèle Pestum... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
THÉIÈRE EN PORCELAINE DURE. Modèle Pestum à anse basse, à décor d'une frise or sur fond bleu nuit, couvercle rajouté. Bon état. Manufacture de Sèvres, marque au dos en lettres bleues LL, Sèvres et fleur de lys. Époque: Louis XVIII (1815-1824). H.: 17 cm - L.: 19 cm.
Mes ordres d'achat