D'APRÈS LOUIS-SIMON BOIZOT (1743-1809)

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Princesse Marie-Josèphe de Savoie, comtesse de Provence (1753-1810). Buste en biscuit, reposant sur un socle carré, daté 1789, réalisé d'après l'œuvre exécutée par Boizot en 1774. Fêles de cuisson, accidents au socle, mais bon état. H.: 77 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat