LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Petit... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Petit buste en bronze à patine dorée, représentant le roi tenant dans sa main droite la constitution de 1814 sur socle carré orné d'une couronne de laurier enrubanné, reposant sur un socle en marbre noir. Usures du temps, en l'état. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture de Paris. H.: 16 cm - L.: 7 cm - P.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat