École Française du XIXe siècle

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
Portrait du roi Louis XVIII de France (1755-1824). Gravure de Louis-Charles Ruotte (1785-18??) le représentant posant légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la gauche, réalisée d'après un dessin de Philippe, élève de David. Conservée dans un encadrement en bois doré. Nombreuses mouillures mais bon état général. A vue: H.: 35 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 45 cm - L.: 36 cm.
Mes ordres d'achat