École Française du XIXe siècle

Lot 187
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
Portrait de Louis XVIII, roi de France (1755-1824). Gravure de Pierre Audouin (1768-1822) le représentant posant légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la gauche, portant le grand cordon de l'ordre du Saint-Esprit, l'ordre du Lys et l'ordre de la Légion d'honneur. Conservée dans un encadrement en bois doré sculpté aux quatre angles d'une fleur de lys. Bon état. A vue: H.: 24 cm - L.: 35 cm. Cadre: H.: 53, 5 cm - L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat