École Française du XIXe siècle

Lot 185
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Obélisque du roi Louis XVIII. Lavis et encre, conservé dans un bel encadrement ancien en bois doré à décor d'une frise de palmettes. Traces d'humidités, mais bon état. A vue: H.: 56 cm - L.: 35 cm. Cadre: H.: 77 cm - L.: 55 cm.
Mes ordres d'achat