École Française du XIXe siècle

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 766EUR
Portrait de Louis-Charles, dauphin de France, Louis XVII (1785-1795). Gravure colorée de Noël Bertrand (1785-1852) le représentant portant le grand cordon de l'ordre du Saint-Esprit ainsi que la plaque du même ordre, réalisée d'après le portrait exécuté par Auguste Laby. Conservée dans un encadrement en bois doré. Accidents au cadre, pliures et rousseurs à la gravure. A vue: H.: 47 cm - L.: 34, 5 cm. Cadre: H.: 53 cm - L.: 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat