École Française du XIXe siècle

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Les princes Louis-Joseph (1781-1789) et Louis-Charles (1785-1795) de France. Paire de miniatures sur ivoire en grisaille, les représentant vus de profil, conservées sous verre dans un encadrement en velours de soie de couleur bleue, orné au centre d'une fleur de lys dans un entourage en bronze doré surmonté d'une couronne de fleurs enrubannée, avec pied chevalet au dos et attache de suspension. Usures du temps au cadre, bon état. Miniature: H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Cadre: H.: 24, 5 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat