École Française du XIXe siècle

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 383EUR
Le saule royal ou l'urne funéraire. Gravure séditieuse représentant les profils du roi Louis XVI, de la reine Marie-Antoinette de France, du dauphin et de Madame Royale, dans les contours du piédouche de l'urne et dans les branches de saules pleureurs. Conservée dans un encadrement en bois naturel. Manques et mouillures. A vue: H.: 15 cm - L.: 13, 5 cm. Cadre: H.: 20 cm - L.: 18 cm.
Mes ordres d'achat