MAUSOLÉE COMMÉMORATIF. A la mémoire du roi... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 531EUR
MAUSOLÉE COMMÉMORATIF. A la mémoire du roi Louis XVI, de forme triangulaire en marbre griotte orné au centre d'un médaillon en biscuit le représentant vu de profil. L'ensemble repose sur deux pattes de lion en bronze ciselé, appliqué sur une base en marbre griotte de forme rectangulaire avec deux bornes réunies par une chainette. Petits accidents en l'état. Travail français d'époque Restauration. H.: 21, 5 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat