MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 191EUR
Ensemble de deux grands plats creux de service, en porcelaine blanche, à décor central peint à la main représentant un bouquet de fleurs polychromes, légèrement chantournés, bordé d'une frise de dents de loup or. Bon état général. Paris, Manufacture de la rue Thiroux, vers 1785/1790. Marque au dos du «A» sous couronne royale en lettres rouges. Diam.: 25 cm.
Mes ordres d'achat