LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
Lettre de nomination sur vélin signée «Louis», Versailles, le 16 avril 1738, adressée à François-Jacques de Chastenet, marquis de Puységur (1716-1782), lui conférant la charge de colonel du régiment d'infanterie du Vexin, 1 page, in-folio. Pliures et manques, en l'état.
Mes ordres d'achat