PHILIPPE V, roi d'Espagne, né prince de France, duc d'Anjou (1683-1746)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
Lettre manuscrite signée «Yo el Rey», datée du 20 avril 1705, Buen Retiro, adressée au marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page ½ in-folio, texte en espagnol, rousseurs et déchirures. On y joint sa traduction française. Lettre qui traite du règlement des rations, du pain et du fourrage que l'intendant aura à livrer aux majors dont le marquis de Puységur fait partie.
Mes ordres d'achat