BIBLIOTHÈQUE DE LA MARQUISE DE POMPADOUR... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA MARQUISE DE POMPADOUR (1721-1764). PRÉCHAC Jean de. L'ambitieuse Grenadine: histoire galante, publié par la Compagnie des Libraires associée au Palais, Paris, 1679. In-8°, reliure d'époque en plein veau moucheté, ornée sur les plats d'un triple filet encadrant les armes de la marquise de Pompadour en or, dos lisse orné aux petits fers d'une frise or, titre en lettres d'or, 166 pages, tranches rougies, Usures du temps et petit accident à la reliure mais bon état général.
Mes ordres d'achat