École Française du XVIIe siècle

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait du roi Louis XIV en armure, surmonté d'un ange portant une couronne de laurier. Huile sur panneau, conservée dans un encadrement à baguettes dorées. Recollage et restaurations, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 55 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 58 cm - L.: 42, 5 cm.
Mes ordres d'achat