Deux Abécédaires travaux d'école, fin du... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Deux Abécédaires travaux d'école, fin du XIXe siècle. Deux abécédaires brodés au point de croix et exercices de broderies ou de reprises, en rouge sur tissu de lin, un signé ""Emma Lienard, 1888"" encadrement au crochet, Dim. 43 cm x 24 cm. (qqes taches de stockage) et un très finement travaillé de divers points de reprises et point de broderie, et alphabet gothique au point de croix. Dim. 61 cm x 49 cm (qqes taches de stockage au canevas) Two antique alphabets and samplers in needle work, one embroidered ""Emma Lienard, 1888"", Dim. 43 cm x 24 cm (some storage stains) together with another one fonely embroidered in red, Dim. 61 cm x 49 cm (some storage stains)
Mes ordres d'achat