Deux volants au Point de Gaze, dentelle à... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
350 - 400 EUR
Deux volants au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille, 2ème moitié du XIXème siècle Volants au Point de Gaze à décor de guirlandes fleuries et rivière ondulante, frise de brindilles et fleurettes festonnant la bordure. Coton couleur crème/ivoire clair. Dim. 4,10 m x 9 cm (bel état, rares points orangés) 1,45 m x 9 cm (bel état) Two edgings of Brussels Point de Gaze needle lace, 2nd half of the 19th cent. Cotton, light ivory color. Dim. 4,10 m x 9 cm (161"" x 3.6"") (good condition, a very few orange dots) & 1,45 m x 9 cm (57"" x 3.6"") (very good condition)
Mes ordres d'achat