Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 350 EUR
Volant au Point de Gaze, dentelle à l'aiguille, 2ème moitié du XIXème siècle. Volant au Point de Gaze à décor d'oeillets et grandes feuilles découpées, petits fleurons de bordure. Coton couleur blanc. Dim. 4 m x 8 cm (bon état, quelques petits trous au réseau). Edging of Brussels Point de Gaze needle lace, 2nd half of the 19th cent. Cotton, white color. Dim: 4 m x 8 cm (158"" x 3.1"") (good condition with a few littles holes)
Mes ordres d'achat