Pavillon d'ombrelle marquise, dentelle de... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Pavillon d'ombrelle marquise, dentelle de Chantilly aux fuseaux, vers 1870. Le pavillon en dentelle de soie noire à décor compartimenté fleuri, la bordure en série de palmes alternants avec des bouquets fleuris (très petits trous ou fines restaurations) Diam: 66cm Parasol cover of Chantilly bobbin lace, about 1870. Black silk. Diam. 66 cm (a few little holes & fine repairs)
Mes ordres d'achat