Huit pièces en dentelle de Chantilly, fuseaux... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Huit pièces en dentelle de Chantilly, fuseaux et mécanique, 2 ème moitié du XIX ème siècle. Dont un large et long volant et un autre plus étroit en Chantilly aux fuseaux, deux cols en Chantilly aux fuseaux et une belle et étole en Chantilly mécanique (ptts accidents sur certaines des pièces) Eight laces of black silk Chantilly bobbin and machine made lace dating from the 2nd half of the 19th century, including a deep flounce and two collars of handmade Chantilly bobbin lace (a few holes for some of the items)
Mes ordres d'achat