Trois métrages et huit coupons, en dentelle... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Trois métrages et huit coupons, en dentelle Tulle brodé, début du XXe siècle Un long et large métrage en tulle brodé à décor de panier et de fleurs (bon état) Dim. environ 11 m x 21 cm, un volant en tulle brodé à plumetis Dim. environ 8 m x 9 cm (état de neuf avec qqes trous au tulle), un entre-deux en tulle brodé machine Dim. 3,60 m x 15 cm (état de neuf, rares très pttes taches de stockage) huit coupons en tulle brodé main et machine (bon état) On joint un bonnet de nouveau né en fin linon et dentelle, une paire de gants et une encolure en dentelle d'Irlande (bon état pour les trois pièces) Three flounces and eight pieces of embroidered tulle lace (good condition) dating from the beginning of the 20th cent. A wide flounce of tulle lace with basket and floral design Dim. about 11 m x 21 (unused, good condition) together with a flounce of tulle lace Dim. about 8 m x
Mes ordres d'achat