Importante réunion de dentelles, XXe siècle. Métrages... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Importante réunion de dentelles, XXe siècle. Métrages en dentelle de techniques diverses, fuseaux et mécanique, napperons en filet brodé et broderie, incrustations en dentelle à l'aiguille type Venise, ect... (acc. à qqes pièces, bon état pour le reste) Important collection of lace dating from the 20th edgings, placemast, doilies and runner of differents types of machine and handmade lace, Venise needle lace insertions. (good condition for most of the pieces, a few of them has little holes)
Mes ordres d'achat