Motifs en dentelle à l'aiguille type Reticella,... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Motifs en dentelle à l'aiguille type Reticella, début du XXe siècle. Cent cinq grands motifs à incruster en dentelle à l'aiguille à décor varié, principalement de fleurs et douze grands ronds à décor de personnages, dimensions entre 14 cm et 25 cm. Coton. (jamais utilisés) Five hundred unused insertions of Reticella type of needle lace, dating from the beginning of the 20th cent. Differents shape and size, from 14 cm to 25 cm. Cotton thread. (very good unused condition)
Mes ordres d'achat