Motifs en dentelle à l'aiguille type Reticella,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Motifs en dentelle à l'aiguille type Reticella, début du XXe siècle. Deux cent deux motifs à incruster en dentelle à l'aiguille à décor géométrique, principalement de forme ronde, triangulaire ou rectangulaire, dimensions entre 3 cm et 21 cm. Coton. (jamais utilisés) Two hundred two unused insertions of Reticella type of needle lace, dating from the beginning of the 20th cent. Differents shape and size, from 3 cm to 21 cm. Cotton thread. (very good unused condition)
Mes ordres d'achat