Store en broderie et dentelle, début du XXe... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
180 - 220 EUR
Store en broderie et dentelle, début du XXe siècle. Grand panneau ou store brodé de rubans et noeuds, et orné d'incrustations en dentelle aux fuseaux dont un grand médaillon à l'ange, et incrustations de dentelle à l'aiguille (bon état, pttes parties décousues) Dim. 2,40 m x 2,40 m. An early 20th century curtains with an embroidered design of flowers and bows, and bobbin lace and needle lace insertions (good condition, a few unstitched parts) Dim. 2,40 m x 2,40 m
Mes ordres d'achat