Rideau en dentelle, début du XXe siècle. Grand... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Rideau en dentelle, début du XXe siècle. Grand rideau ou store en dentelle composite, large volant en bas et entre-deux en dentelle aux fuseaux, entredeux en fin filet brodé, et fin linon quadrillé de jours. Coton. (bon état) Dim. 2,25 m x 1,50 m An early 20th century curtains with bobbin lace deep flounce at the bottom, bobbin lace & filets insertions, cotton (good condition) Dim. 2,25 m x 1,50 m
Mes ordres d'achat