Drap de dessus en application et broderie,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Drap de dessus en application et broderie, milieu du XXe siècle. En voile de coton à décor de fleurs stylisées en application de linon couleur pêche, le coeur des fleurs finement travaillé au fil écarté, chiffre NP brodé au plumetis.Probable production de la maison Porthault. Largeur; 2,40 m (bon état avec qqes pâles traces de stockage) A linen sheet with hand-worked floral embroidery and monogram GL, middle of the 20th cent. (good strong condition, a very few light storage stains) Dim. 2,40 m.
Mes ordres d'achat