Paire de taies d'oreillers en fil, broderie... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de taies d'oreillers en fil, broderie Richelieu, chiffre AD, début du XIXème siècle. Belle paire de taies d'oreiller monogramme AD brodé au plumetis et point de sable, triple rangs de jours et entourage festonné en broderie richelieu. Lin couleur blanc (bel état). A pair of pillow case of linen, handmade embroidery, monograms AD and floral surrounding, white color (in a good clean condition)
Mes ordres d'achat